15 февраля 2017

Какой бизнес открыть в маленьком помещении

Для того, что запустить широкое производство в абсолютно любой сфере нужны большие ресурсы, финансовые вложения и команда специалистов. Многие думают, что легче обстоят дела с бизнесом меньших масштабом. Но это далеко не так. Давайте порассуждаем, какой бизнес открыть в маленьком помещении?

Какой бизнес открыть в маленьком помещении: 5 идей

Конечно, бизнес, расположенный в помещении площадью до 20 квадратных метров не сулит золотых гор. Но ведь все когда-то с чего-то начинали. Так и вы начните!

5 самых распространенный идей на тему того, какой бизнес открыть в маленьком помещении:

1. Мастерская по ремонту обуви, срочному ремонту одежды и изготовлению ключей. Минимум оборудования, постоянный поток клиентов и стабильный доход.

2. Парикмахерская и ногтевой сервис. 20 метров с лихвой хватит для того, чтобы организовать место мастера и обуютить место клиента.

3. Пункт выдачи товаров. Многие интернет-магазины, у которых нет своего офиса, с удовольствием бы стали с вами сотрудничать.

4. Сувениры и подарки. Приятная мелочь будет создавать впечатление хорошего ассортимента на витрине.

5. Магазин секонд хенд. Этот бюджетный вариант может стать хорошей стартовой площадкой для желающих работать в индустрии мод. Кстати, в этой сфере есть немало выгодных недорогих франшиз.

Какой бизнес открыть в маленьком помещении нельзя

Существует несколько негласных правил, согласно которым нельзя запускать бизнес на маленькой площади.

Во-первых, оберег от забегаловки. Между маленькой уютной кафешкой и забегаловкой, особо любимой органами санэпидемстанции, очень тонкая грань, которую надо чувствовать.

Во-вторых, сфера услуг, которая предполагает нахождение нескольких, а то и десятки клиентов в одном месте, также нуждается в большей площади помещения.

И третий ответ на вопрос, какой бизнес открыть в маленьком помещении нельзя — который нуждается в складских помещениях. Если таковых в собственности не имеется, лучше выбрать что-то из наших вариантов ТОП-5.

Еще новости
Блог Как сделать своим партнером государство?
30 мая 2015
Как сделать своим партнером государство?
Мечта любого предпринимателя иметь государственную поддержку своих товаров или услуг.
Новости Ирина Счастная: Тестирование InfoLife способствует многогранному развитию личности
18 ноября 2019
Ирина Счастная: Тестирование InfoLife способствует многогранному развитию личности
Франчайзи InfoLife из Уфы Ирина Счастная приобрела франшизу в сентябре 2014 года. Первоначально реализовывала бизнес через стойку в торговом центре, проводила презентации в различных компаниях города и работала на выездных мероприятиях. В основном тестирование пользовалось большой популярностью на детских игровых площадках и в учреждениях дополнительного образования.
Новости InfoLife на молодёжном форуме IВолга 2015
22 июня 2015
InfoLife на молодёжном форуме "IВолга 2015"
С 16 по 21 июня мы активно работали на живописном берегу Мастрюковских озер. Презентовали экспресс-диагностику IrisTest
Новости В субботу компания InfoLife примет участие в форуме для начинающих предпринимателей
18 ноября 2015
В субботу компания InfoLife примет участие в форуме для начинающих предпринимателей
В Кирове 16-24 ноября проходит Всемирная неделя предпринимательства. В субботу, 21 ноября, на форуме для начинающих предпринимателей «Идея. Развитие. Поддержка» специалисты компании InfoLife будут тестировать гостей и участников съезда.
Сервис обратного звонка RedConnect