10 июля 2015

Случайности не случайны

В сентябре-октябре 2014 года проходил коучинг "Миллион за сто" от Бизнес-молодости. На занятиях познакомился с замечательным человеком - Денисом Сахно.

Он владеет крупнейшим интернет-магазином по продаже камер GoPro в России action5.ru. Мы сдружились и обсуждали общие темы, от ведения бизнеса до путешествий в Европу. Коучинг закончился, я остался в Москве, а Денис уехал в Пермь. Что самое интересное - в Перми я никогда не был и больше никого из этого города не знаю.

В декабре 2014 года в компанию пришел работать директор по маркетингу - Кирилл Исупов. Очень результативный и трудолюбивый человек. Целый год соблазнял его присоединиться к InfoLife, даже кормил и поил :)

За полгода Кирилл смог полностью переупаковать наши франшизы, оптимизировать рекламные вложения и вывести на рынок новый продукт IrisTest. Когда в середине мая он написал, что решил жениться и из-за этого переехать в Пермь, я подрасстроился и ощутил что мне его будет сильно не хватать...

Инсайт: Поверьте в то, что на каждого ушедшего сотрудника всегда придет два еще более высококлассных! То же самое примените к клиентам - на каждого отказавшегося всегда будет два новых.

30 июня Кирилл завершил работу в компании InfoLife и на следующий день уехал в Пермь. 7 июля мы проводили планерку по маркетингу и рекламе уже без Кирилла. Во время ее проведения мне приходит сообщение от Дениса Сахно о том, что у него на собеседовании сидит Кирилл Исупов из компании InfoLife.

Набираю Дениса, и мы с воодушевлением обсуждаем как могло случиться, что Кирилл, совершенно не зная о нашем знакомстве, пришел к нему устраиваться на работу :)

Денис заметил, что Кирилл сослался на меня и мои рекомендации. Не долго думая, предложил Денису разыграть его, сообщив о том, что в компании InfoLife не рекомендовали брать Кирилла Исупова на работу, охарактеризовали как ненадежного и бросившего проект человека.

Когда на собеседовании Кирилл услышал такое от Дениса - возникла 10-секундная пауза, замешательство. Кирилл был в шоке, но быстро пришел в себя и понял что над ним пошутили :)

С удовольствием передаю и рекомендую отличного сотрудника в замечательную компанию Дениса! win-win!

P.S. Денежная ценность Кирилла при переезде в Пермь выросла в 2,5 раза, всего лишь за полгода :)

Еще новости
Новости InfoLife на выставке «Gadget Fair - 2013»
8 октября 2013
InfoLife на выставке «Gadget Fair - 2013»
​26-29 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва) состоялась выставка «Gadget Fair - 2013», на которой активное участие приняла компания InfoLife
Новости Быстрый старт с компанией InfoLife!
14 февраля 2014
Быстрый старт с компанией InfoLife!
​За те же деньги запросов больше в 2 раза!!!
Новости Как мы работали над InterFace
5 сентября 2016
Как мы работали над InterFace
Многие подростки ошибочно полагают, что после школы/колледжа/универа учёба, как таковая, заканчивается. Но InfoLife бьет подобные стереотипы, и в нашей команде действительно модно развиваться профессионально, творчески и духовно.
Новости Франчайзи из Петрозаводска: «С InfoLife, не напрягаясь, могу зарабатывать 20000 рублей в месяц»
3 октября 2016
Франчайзи из Петрозаводска: «С InfoLife, не напрягаясь, могу зарабатывать 20000 рублей в месяц»
Анна Винокурова работает с минимальным комплектом InfoLife с марта 2016 года. Рассказывает, что бизнес Infolife – самый результативный, так как за небольшое количество потраченного времени имеет довольно ощутимый доход.
Сервис обратного звонка RedConnect