10 июля 2015

Случайности не случайны

В сентябре-октябре 2014 года проходил коучинг "Миллион за сто" от Бизнес-молодости. На занятиях познакомился с замечательным человеком - Денисом Сахно.

Он владеет крупнейшим интернет-магазином по продаже камер GoPro в России action5.ru. Мы сдружились и обсуждали общие темы, от ведения бизнеса до путешествий в Европу. Коучинг закончился, я остался в Москве, а Денис уехал в Пермь. Что самое интересное - в Перми я никогда не был и больше никого из этого города не знаю.

В декабре 2014 года в компанию пришел работать директор по маркетингу - Кирилл Исупов. Очень результативный и трудолюбивый человек. Целый год соблазнял его присоединиться к InfoLife, даже кормил и поил :)

За полгода Кирилл смог полностью переупаковать наши франшизы, оптимизировать рекламные вложения и вывести на рынок новый продукт IrisTest. Когда в середине мая он написал, что решил жениться и из-за этого переехать в Пермь, я подрасстроился и ощутил что мне его будет сильно не хватать...

Инсайт: Поверьте в то, что на каждого ушедшего сотрудника всегда придет два еще более высококлассных! То же самое примените к клиентам - на каждого отказавшегося всегда будет два новых.

30 июня Кирилл завершил работу в компании InfoLife и на следующий день уехал в Пермь. 7 июля мы проводили планерку по маркетингу и рекламе уже без Кирилла. Во время ее проведения мне приходит сообщение от Дениса Сахно о том, что у него на собеседовании сидит Кирилл Исупов из компании InfoLife.

Набираю Дениса, и мы с воодушевлением обсуждаем как могло случиться, что Кирилл, совершенно не зная о нашем знакомстве, пришел к нему устраиваться на работу :)

Денис заметил, что Кирилл сослался на меня и мои рекомендации. Не долго думая, предложил Денису разыграть его, сообщив о том, что в компании InfoLife не рекомендовали брать Кирилла Исупова на работу, охарактеризовали как ненадежного и бросившего проект человека.

Когда на собеседовании Кирилл услышал такое от Дениса - возникла 10-секундная пауза, замешательство. Кирилл был в шоке, но быстро пришел в себя и понял что над ним пошутили :)

С удовольствием передаю и рекомендую отличного сотрудника в замечательную компанию Дениса! win-win!

P.S. Денежная ценность Кирилла при переезде в Пермь выросла в 2,5 раза, всего лишь за полгода :)

Еще новости
Новости Обновление программы InfoLife
24 октября 2013
Обновление программы InfoLife
В новой версии программы 1.01 изменен интерфейс, появилась возможность печати отчета в формате PDF, показывать пример отчета совместимости, так же автоматический запуск видео и многое другое!
Новости InfoLife протестировала Костю Цзю
15 июля 2013
InfoLife протестировала Костю Цзю
14 июля прошел тестирование российский боксер Константин Цзю
Новости Франчайзи InfoLife рассказала историю успеха клиента тестирования
15 марта 2017
Франчайзи InfoLife рассказала историю успеха клиента тестирования
Франчайзи InfoLife из Калуги Ольга Беленко рассказала историю успеха юного клиента тестирования Егора Дедова.
Новые бизнес идеи Новые бизнес идеи Америки 2016
14 февраля 2017
Новые бизнес идеи Америки 2016
Конечно, сердцевина любого бизнес — это сама идея, которая в будущем будет приносить деньги. Сейчас сложно что-то придумать, поэтому особо предприимчивые предприниматели обращаются к опыту зарубежных коллег. Какие новые бизнес идеи Америки 2016 можно перенять и успешно реализовать в России? Принято считать, что там особенно процветает бизнес, связанный с общепитом и сферой услуг.
Сервис обратного звонка RedConnect