18 мая 2015

Секрет успешного публичного выступления

Осенью в Кирове проходил конкурс "Молодой предприниматель". Он ежегодно организуется федеральным агентством по делам молодежи и проводится в рамках федеральной программы "Ты предприниматель".

Конкурс очень популярен и проводится в каждом регионе России. Напомню, что на финале этого конкурса в 2011 и 2012 годах мы протестировали огромное количество звезд.

Почему нам просто и легко общаться с одним-пятью людьми одновременно? А когда человек 20-30 кже начинается волнение и поиск нужных слов?

На самом деле разницы нет никакой! Известный телеведущий Ларри Кинг предлагает подумать о том, что у всех слушателей два глаза, два уха, одна голова.

Вобщем они такие же как и вы! Так же слушают и общаются, поэтому нет разницы один слушатель или 5 тысяч.

Вы всегда должны представлять что общаетесь с обычным человеком, рассказываете всем как одному и страх, волнение - как рукой снимает!

Поначалу мне было очень непросто выступать, волновался и постоянно сомневался - правильно ли я сказал, правильно ли выступил?

Запомните, - вы всегда выступаете наилучшим образом, говорите правильно и точно. Это уже ответственость людей воспринять и унести, расказанный вами материал.

Позже, в другой момент времени, вы обладаете большими знаниями и сможете выступить еще лучше. Но не стоит оборачиваться назад и корить за то, что не сказали нужного!

Вы сказали абсолютно нужные и правильные слова на тот момент времени! Теперь вы знаете больше и сможете сказать еще больше!

В итоге конкурс я выиграл, а почти все члены жюри прошли тестирование.

Главный секрет успешного публичного выступления - общайтесь и рассказывайте так же, как вы это делаете в обычном разговоре.

Еще новости
Новости В Казани провели промо-акцию с InterFace
30 августа 2016
В Казани провели промо-акцию с InterFace
В то время, как InterFace практически упакован, программа не даёт сбоев, а рабочие тексты зачитаны буквально до дыр, мы решили перестать скрывать наше детище и собрали вести с полей на промо-акции в торговом центре "Кольцо" в Казани.
Блог Пошли разными дорогами
23 апреля 2015
Пошли разными дорогами
В июне 2012 года предложил расстаться с замечательным предпринимателем Антоном Андреевым, поскольку активно готовился к форуму "Селигер 2012" и ожидал хороших результатов.
Новости Меньшенина: Комплект InfoLife окупился за 1,5 месяца
24 сентября 2019
Меньшенина: Комплект InfoLife окупился за 1,5 месяца
У партнера InfoLife из Сыктывкара Анастасии Меньшениной вообще не было предпринимательского опыта, но свой комплект франшизы она окупила уже на второй месяц работы и сейчас планомерно увеличивает прибыль.
Новости Франчайзи InfoLife из Бреста: «С партнером по бизнесу протестировались на совместимость»
17 июня 2016
Франчайзи InfoLife из Бреста: «С партнером по бизнесу протестировались на совместимость»
Елена Седнева из Бреста поделилась своими впечатлениями о работе с франшизой всемирно известного холдинга InfoLife спустя 2 месяца сотрудничества.
Сервис обратного звонка RedConnect