8 июня 2015

Сколько времени в неделю стоит работать?

Всегда любил работу. Даже само слово "работа" вызывает у меня приятные ощущения. Как ее можно ненавидеть или не хотеть?

Уже в университете я понял, что большинство людей хотят одного, а работают в другой сфере/направлении. Почему так? У каждого свой выбор, но есть и другая крайность...

Когда работал программистом с 2008 по 2011 год обожал писать программы и сайты, обычно это заканчивалось далеко за полночь. Продолжение наступало утром в 10-11 утра, когда сразу после завтрака я приступал заново :)

Аналогичный темп я задал себе и с InfoLife. Особенно помню напряженные подготовки в выставкам и длительные бесконечные переезды: Киров - 2 дня, Москва - 1 день, снова Киров и снова Москва...

Тогда я задался вопросом - сколько нужно работать в неделю? 40 часов? До полного достижения всех целей? Сколько сможешь? Пока не уснешь?

Инсайт: наше сознание устроено таким образом, что накапливает ожидания, которые исполняются вне зависимости от того хотим мы это или нет.

Аналогично и я, неважно что там - суббота или воскресение, утро или ночь. Работать и работать...

При таком подходе сознание забивается и эффективность решения задач падает. Еще в 2005 году заметил, что с утра задача по программированию решается за несколько минут, хотя ночью на это уходило несколько часов и безуспешно!

Идея работать 7 дней в неделю, без выходных по 12-14 часов - очень похвальна в обществе. Она вызывает одобрение и уважение. Вместе с тем сознание такого человека накапливает ожидание отдыха (10 дневные спринты на пляж тут не помогут).

В результате все это реализуется в виде болезни (придется отдыхать), срыва планов (небольшая отключка от работы), хронической усталости + апатии (отсутствие желания работать). 

Болеть никто не хочет, все хотят быть здоровыми и полными сил. Так как быть?

Я установил для себя, что суббота и воскресение - неприкосновенные дни для отдыха. Любой будний день должен быть ограничен 8 часами рабочего времени. Работать нужно не много, а эффективно. То что другие делают за 12 часов, необходимо успевать делать за 8.

Еще новости
Новости Ирина Счастная: Тестирование InfoLife способствует многогранному развитию личности
18 ноября 2019
Ирина Счастная: Тестирование InfoLife способствует многогранному развитию личности
Франчайзи InfoLife из Уфы Ирина Счастная приобрела франшизу в сентябре 2014 года. Первоначально реализовывала бизнес через стойку в торговом центре, проводила презентации в различных компаниях города и работала на выездных мероприятиях. В основном тестирование пользовалось большой популярностью на детских игровых площадках и в учреждениях дополнительного образования.
Новости Для франчайзи холдинга InfoLife появилась новая продукция
13 января 2016
Для франчайзи холдинга InfoLife появилась новая продукция
Отдел маркетинга международного холдинга InfoLife начал 2016 год плодотворно. Все ценное, по крупицам собранное для новых партнеров теперь переупаковано. Ярко, сочно, современно!
Новости Я зарабатываю, помогая людям
2 августа 2018
Я зарабатываю, помогая людям
Отзыв нашего франчайзи Вячеслава Радина из Тулы о совместной работе с компанией InfoLife
Блог Эволюция тестирования InfoLife
27 августа 2015
Эволюция тестирования InfoLife
Вместе с обновлением задумался о том - какое оно уже по счету? Проще всего это отследить на примере самого отчета о тестировании. Как вы думаете - какая по счету теперь версия? Вторая, третья?
Сервис обратного звонка RedConnect