23 апреля 2015

Упаковка

В мае параллельно с тестированием в торговых центрах и образовательных учреждениях занялся упаковкой бизнеса.

Слово "упаковка" мне стало известно после прохождения коучинга "Миллион за сто" в бизнес-молодости, осенью 2014 года.

До тех пор я руководствовался следующими вопросами: как другие предприниматели могут максимально быстро и удобно развернуть бизнес LifePrint в своем городе?

Подготовил типовой трудовой договор, объявления о поиске сотрудников. Описал процесс выбора места для точки тестирования, обучения и контроля персонала, предложил несколько схем мотивации.

Так же поставил на поток изготовление стоек и полиграфии. Отдельное спасибо Артему Головину (http://vk.com/id148522885), он не только изготавливал и собирал стойки, но и помогал с их установкой и транспортировкой.

В июне уже был готов лицензионный договор на покупку программы, все руководства по организации и раскрутке точки + руководства по работе с образовательными учреждениями.

Как результат - продажа второй программы в Анапу. Покупателем был Андрей Ярощук (впоследствии он станет коммерческим директором).

Через неделю он открывает точку на набережной в Анапе. За 1,5 месяца он заработал 150 000 рублей. Много это или мало?

Еще новости
Новости А. Зубарев выиграл региональный конкурс Ты - предприниматель
25 октября 2013
А. Зубарев выиграл региональный конкурс "Ты - предприниматель"
24 октября создатель компании InfoLife Александр Зубарев выиграл региональный этап конкурса "Молодой предприниматель России – 2013" в номинации "Инновационный бизнес"
Новости 5 приглашений на классный час получили партнеры InfoLife из Запорожья на выставке «Абитуриент-2016»
18 ноября 2015
5 приглашений на классный час получили партнеры InfoLife из Запорожья на выставке «Абитуриент-2016»
В Запорожье в начале ноября состоялась выставка «Абитуриент-2016». Украинский партнер InfoLife Владимир Култышев делал на этот форум большие ставки.
Перспективный бизнес Открыть перспективный бизнес
16 февраля 2017
Открыть перспективный бизнес
Насколько сложным в наши дни представляется открыть перспективный бизнес? Существует ли поддержка от государства и есть ли экономическая почва для развития? Как создать именно процветающий бизнес и не обанкротиться за считанные месяцы? Эти и многие другие вопросы задают 97% начинающих предпринимателей России.
Сервис обратного звонка RedConnect