18 мая 2015

Секрет успешного публичного выступления

Осенью в Кирове проходил конкурс "Молодой предприниматель". Он ежегодно организуется федеральным агентством по делам молодежи и проводится в рамках федеральной программы "Ты предприниматель".

Конкурс очень популярен и проводится в каждом регионе России. Напомню, что на финале этого конкурса в 2011 и 2012 годах мы протестировали огромное количество звезд.

Почему нам просто и легко общаться с одним-пятью людьми одновременно? А когда человек 20-30 кже начинается волнение и поиск нужных слов?

На самом деле разницы нет никакой! Известный телеведущий Ларри Кинг предлагает подумать о том, что у всех слушателей два глаза, два уха, одна голова.

Вобщем они такие же как и вы! Так же слушают и общаются, поэтому нет разницы один слушатель или 5 тысяч.

Вы всегда должны представлять что общаетесь с обычным человеком, рассказываете всем как одному и страх, волнение - как рукой снимает!

Поначалу мне было очень непросто выступать, волновался и постоянно сомневался - правильно ли я сказал, правильно ли выступил?

Запомните, - вы всегда выступаете наилучшим образом, говорите правильно и точно. Это уже ответственость людей воспринять и унести, расказанный вами материал.

Позже, в другой момент времени, вы обладаете большими знаниями и сможете выступить еще лучше. Но не стоит оборачиваться назад и корить за то, что не сказали нужного!

Вы сказали абсолютно нужные и правильные слова на тот момент времени! Теперь вы знаете больше и сможете сказать еще больше!

В итоге конкурс я выиграл, а почти все члены жюри прошли тестирование.

Главный секрет успешного публичного выступления - общайтесь и рассказывайте так же, как вы это делаете в обычном разговоре.

Еще новости
Новости Партнер InfoLife в Туле принял участие в Веганфест-2016
14 сентября 2016
Партнер InfoLife в Туле принял участие в "Веганфест-2016"
Партнер InfoLife в Туле Вячеслав Радин регулярно выступает на тематических фестивалях и других крупных мероприятиях города. В августе вот уже в четвертый раз проходил фестиваль вегетарианства и здорового образа жизни "Веганфест-2016".
Новости Открытие InfoLife в г. Элиста, респ. Калмыкия
7 апреля 2013
Открытие InfoLife в г. Элиста, респ. Калмыкия
Открытие представительства в Калмыкии состоялось 23.03.2013 г. в 10.00 в ТЦ "Байрта", по адресу: г.Элиста, ул. Н.Очирова, 7"а".
Новости Отчет об участии InfoLife на выставке Франчайзинг 2013 в Киеве
5 марта 2013
Отчет об участии InfoLife на выставке Франчайзинг 2013 в Киеве
с 26 февраля по 1 марта компания InfoLife принимала активное участие в жизни деловой Украины
Новости Открытие InfoLife в Сыктывкаре
15 апреля 2013
Открытие InfoLife в Сыктывкаре
13 апреля состоялось торжественное открытие в ЦУМе, на 1 этаже
Сервис обратного звонка RedConnect