18 мая 2015

Секрет успешного публичного выступления

Осенью в Кирове проходил конкурс "Молодой предприниматель". Он ежегодно организуется федеральным агентством по делам молодежи и проводится в рамках федеральной программы "Ты предприниматель".

Конкурс очень популярен и проводится в каждом регионе России. Напомню, что на финале этого конкурса в 2011 и 2012 годах мы протестировали огромное количество звезд.

Почему нам просто и легко общаться с одним-пятью людьми одновременно? А когда человек 20-30 кже начинается волнение и поиск нужных слов?

На самом деле разницы нет никакой! Известный телеведущий Ларри Кинг предлагает подумать о том, что у всех слушателей два глаза, два уха, одна голова.

Вобщем они такие же как и вы! Так же слушают и общаются, поэтому нет разницы один слушатель или 5 тысяч.

Вы всегда должны представлять что общаетесь с обычным человеком, рассказываете всем как одному и страх, волнение - как рукой снимает!

Поначалу мне было очень непросто выступать, волновался и постоянно сомневался - правильно ли я сказал, правильно ли выступил?

Запомните, - вы всегда выступаете наилучшим образом, говорите правильно и точно. Это уже ответственость людей воспринять и унести, расказанный вами материал.

Позже, в другой момент времени, вы обладаете большими знаниями и сможете выступить еще лучше. Но не стоит оборачиваться назад и корить за то, что не сказали нужного!

Вы сказали абсолютно нужные и правильные слова на тот момент времени! Теперь вы знаете больше и сможете сказать еще больше!

В итоге конкурс я выиграл, а почти все члены жюри прошли тестирование.

Главный секрет успешного публичного выступления - общайтесь и рассказывайте так же, как вы это делаете в обычном разговоре.

Еще новости
Новости В основе InterFace - 3D-камера Intel
25 августа 2016
В основе InterFace - 3D-камера Intel
Пока мы проводим промо-акции и собираем обратную связь от протестированных клиентов, хочется рассказать подробнее о самой программе InterFace.
Новости Франчайзи из Читы окупила комплект ИнфоЛайф за 2 недели
4 февраля 2017
Франчайзи из Читы окупила комплект ИнфоЛайф за 2 недели
Франчайзи из Читы Наталья Морогина окупила комплект за 2 недели и сейчас в среднем зарабатывает свыше 57 000 рублей.
Детские франшизы Франшиза детских квестов
15 февраля 2017
Франшиза детских квестов
Существуют квесты по мотивам фильмов, квесты в стиле horror. Сегодня рассмотрим игры для детей. Какие бывают франшизы детских квестов.
Быстроокупаемый бизнес Быстроокупаемый бизнес в России
19 февраля 2016
Быстроокупаемый бизнес в России
Мы привыкли, что у педантичных немцов и чопорных англичан вопрос денег в принципе стоит отдельно. Важно, чтобы каждое слово было закреплено на бумаге, каждая копия заверена, каждое решение запрокото...закропото...-запротоколировано. Вот видите, нам, россиянам, даже выговорить сложно. Конечно, быстроокупаемый бизнес в России строится совершенно иначе.
Сервис обратного звонка RedConnect