18 мая 2015

Секрет успешного публичного выступления

Осенью в Кирове проходил конкурс "Молодой предприниматель". Он ежегодно организуется федеральным агентством по делам молодежи и проводится в рамках федеральной программы "Ты предприниматель".

Конкурс очень популярен и проводится в каждом регионе России. Напомню, что на финале этого конкурса в 2011 и 2012 годах мы протестировали огромное количество звезд.

Почему нам просто и легко общаться с одним-пятью людьми одновременно? А когда человек 20-30 кже начинается волнение и поиск нужных слов?

На самом деле разницы нет никакой! Известный телеведущий Ларри Кинг предлагает подумать о том, что у всех слушателей два глаза, два уха, одна голова.

Вобщем они такие же как и вы! Так же слушают и общаются, поэтому нет разницы один слушатель или 5 тысяч.

Вы всегда должны представлять что общаетесь с обычным человеком, рассказываете всем как одному и страх, волнение - как рукой снимает!

Поначалу мне было очень непросто выступать, волновался и постоянно сомневался - правильно ли я сказал, правильно ли выступил?

Запомните, - вы всегда выступаете наилучшим образом, говорите правильно и точно. Это уже ответственость людей воспринять и унести, расказанный вами материал.

Позже, в другой момент времени, вы обладаете большими знаниями и сможете выступить еще лучше. Но не стоит оборачиваться назад и корить за то, что не сказали нужного!

Вы сказали абсолютно нужные и правильные слова на тот момент времени! Теперь вы знаете больше и сможете сказать еще больше!

В итоге конкурс я выиграл, а почти все члены жюри прошли тестирование.

Главный секрет успешного публичного выступления - общайтесь и рассказывайте так же, как вы это делаете в обычном разговоре.

Еще новости
Новости InfoLife протестировала сборную команды г. Москвы по хоккею с мячом
11 марта 2013
InfoLife протестировала сборную команды г. Москвы по хоккею с мячом
7 марта состоялось тестирование InfoLife сборной команды города Москвы по хоккею с мячом, которая приехала на соревнования в город Кирове
Новости Партнер InfoLife появился в Испании
3 марта 2017
Партнер InfoLife появился в Испании
Завершаем рабочую неделю отличными новостями! У нас появился партнер в Испании.
Новости InfoLife определил победителя конкурса «Путешествие на 500 000»
16 октября 2015
InfoLife определил победителя конкурса «Путешествие на 500 000»
Вчера генератор случайных чисел определил победителя и призеров конкурса.
Новые бизнес идеи Новые бизнес идеи без вложений
29 декабря 2016
Новые бизнес идеи без вложений
Если у вас отсутствует финансовая подушка, но желание открыть своё дело превышает все возможные границы, не отчаивайтесь. Существуют варианты заработка, не требующие больших денежный средств на старте — новые бизнес идеи без вложений.
Сервис обратного звонка RedConnect