13 июля 2015

Целостность

Одним из наиболее ценимых мною качеств в людях является целостность. Это умение действовать и принимать решение на основе твердых принципов. Вне зависимости от ситуации и обстоятельств умение исходить из твердых и незыблемых основ.

Противоположность целостности - двойственность, хитрость. Это желание подстроиться под меняющиеся обстоятельства и действовать в угоду меняющейся обстановке, растоптав принятые ранее решения и обязательства перед самим собой.

Пример целостности: человек принял решение всегда нести ответственность за свои действия. Он спешит на встречу и сворачивает под знаком "поворот запрещен". Вместо споров и препирательств с гаишником он смело и честно признает нарушение и принимает штраф, без споров и просьб о жалости.

Пример двойственности: человек принял решение уважать других. Он спешит на встречу и из-за пробки на дороге ругается на медленно едущую девушку за рулем. Он проявляется уважение к тому с кем у него важная встреча, но совершенно забывает о таком же уважении к другим участникам дорожного движения.

Сложно? Так задумаешься - вся наша жизнь просто пропитана двойственностью. Именно поэтому я так и ценю это редкое качество в людях.

Мне всегда было интересно, - как это отражается в узорах пальцев? Действительно такое важное качество не могло не найти отражения в типах узоров. Максимальной силой целостности обладают люди с одинаковыми типами узоров на всех 10 пальцах.

Например, 10 петель, 10 завитков и так далее. Наиболее часто встречается 10 петель, затем 10 завитков, затем 10 дуг. За всю свою практику лишь 5 человек с кем я работал и тестировал обладали 10 чистыми дугами.

Теперь посмотрите на свои пальчики. Нашли себя? Чем больше разных типов узоров на них, тем сильнее нужно целостным. А может и не нужно это?

Еще новости
Новости Программа InfoLife. Версия 1.03
24 декабря 2013
Программа InfoLife. Версия 1.03
В программе InfoLife появились обновления
Бизнес под ключ Бизнес идеи под ключ
7 февраля 2017
Бизнес идеи под ключ
Бизнес идеи под ключ — новый формат бизнеса, который набирает обороты и существенно выигрывает по выручке у обычного традиционного сбыта товаров и услуг. Это так называемый франчайзинг или рынок b2b.
Доступная франшиза Франшиза бизнес под ключ
14 июня 2016
Франшиза бизнес под ключ
Почему говорят - франшиза бизнес под ключ? Все просто. Для старта от Вас требуется лишь одно — желание прекратить прозябать свою жизнь и стать, наконец, хозяином собственного времени и денег. За Вас уже нашли уникальную идею, выстроили из нее бизнес-модель, упаковали ее и проверили в реальном времени и в реальных условиях, можно ли заработать? Но как и в любом другом бизнесе, с любой франшизой, после старта от Вас тоже потребуется немало усилий, если Вы, конечно, желаете зарабатывать.
Быстроокупаемый бизнес Самый быстроокупаемый бизнес в России
19 февраля 2016
Самый быстроокупаемый бизнес в России
Франчайзинговый рынок нашей страны сегодня может удовлетворить любые запросы. Будь то отраслевая ниша или величина среднего чека. Но для любого предпринимателя, не терпящего большие риски и игристый алкоголь, важно, какой самый быстроокупаемый бизнес в России? Неважно, виной тому заёмные деньги или нетерпеливый пыл, зачастую именно этот показатель выводит то или иное франчайзинговое предложение в ТОП.
Сервис обратного звонка RedConnect